8+ полезных советов для iPhone, iPad, Mac

8+ полезных советов для iPhone, iPad, Mac (* 8 *)

Вы используете приложение Apple Notes? Хотя он по-прежнему ограничен iPhone, iPad и Mac, он стал невероятно полезным инструментом, который даже предлагает функции совместной работы, которые помогут вам работать вместе.

Слишком много жонглируете сразу? Примечания могут помочь

Apple неоднократно повторяла Notes и внесла полезные улучшения в свои последние операционные системы. (В сторону: QuickNotes также очень ценны).

Notes today - это мощный сервис, синхронизирующийся с iCloud, с функциями, позволяющими сохранять слова, документы, изображения, веб-сайты, ссылки, контрольные списки и многое другое. ищу функцию.

Вот некоторые из вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь вам опережать миллионы задач, с которыми вы внезапно столкнетесь в конце 2021 года (и пандемии COVID-19).

Вы используете вид галереи?

Я живу в виде списков во всех своих приложениях, потому что это хороший способ быть в курсе сразу нескольких тем. Вот почему я часто пренебрегаю использованием просмотра галереи, который является более наглядным способом поиска заметок. Вы увидите любые изображения, взятые из верхней части заметки и первых нескольких слов текста.

Чтобы получить доступ к представлению галереи на iPhone / iPad: коснитесь значка с тремя многоточиями и выберите «Показать галерею» или переключите устройство в альбомный режим для автоматического вызова этого представления.

Чтобы получить доступ к представлению галереи на Mac: В Notes просто нажмите значок с четырьмя квадратами над вторым столбцом или выберите «Просмотр»> «Как галерея» в меню приложения.

Быстрый способ найти вложения

Мне нравится, что вы можете использовать ярлыки, папки, заголовки и изображения, чтобы выделить Notes. Но если ваши заметки чем-то похожи на мои и превратились в минное поле из неправильно упорядоченных заметок в произвольном порядке, с несколькими прикрепленными вверху и одним внизу рынка «Резолюция 2012: Остановить прокрастинацию», вам понадобится этот трюк. : Просмотр вложений.

Чтобы увидеть все свои вложения в визуальной галерее, коснитесь значка многоточия на iOS / iPad и выберите «Показать вложения». Или выберите «Просмотр»> «Браузер вложений» на Mac. Или переведите iPhone в альбомный режим, и вы тоже увидите это представление.

Воспроизвести тег

Начиная с iOS / iPad OS 15 и macOS Monterey, вы можете назначать цветные метки для каждой создаваемой заметки. Они синхронизируются с iCloud и дают вам еще один способ поиска элементов, а также мощный способ сбора релевантных заметок из разных тем в интеллектуальном поиске. Вы можете назначить несколько тегов для каждой заметки, что делает смарт-папки полезными, поскольку они могут упорядочивать элементы в разных папках и по разным темам.

Как создать этикетку?

Просто введите решётку (#), а затем тег.

Этот отчет можно пометить как #полезные советы, например, когда-то сохраненный в Заметках.

Большим ограничением является то, что эти метки не распространяются в других приложениях, поэтому заметку нельзя будет обнаружить в интеллектуальной папке на вашем Mac или в файлах на iPhone, только в Notes. После того, как вы назначили несколько тегов, вы увидите, что они появятся в новом облаке тегов в нижней части левого столбца приложения.

Как пользоваться умными папками

Умные папки - отличный способ собирать нужные заметки. Когда вы создаете папку, вы также можете получить доступ к множеству команд. Коснитесь многоточия, и вы сможете поделиться папкой, отсортировать заметки (даже отсортировать их по порядку), добавить новую папку или переместить текущую папку, переименовать ее, добавить вложения и превратить в интеллектуальную папку.

Выберите папку, которую вы хотите сделать интеллектуальной папкой, коснитесь многоточия, затем коснитесь «Создать интеллектуальную папку», добавьте имя, и ваши заметки будут помечены тем же именем. Вы не можете преобразовать папки, содержащие вложенные папки, общие папки или папки, содержащие заблокированные заметки. В будущем любые заметки, которые вы помечаете этим именем подпапки #projecttitan, например, будут собираться и делаться доступными в этой интеллектуальной папке.

Как расположить заметки в папке

Каждая папка позволяет вам определить, как содержащиеся в ней заметки организованы по папкам. Откройте папку, коснитесь этого эллипса и выберите Сортировать заметки по. По умолчанию заметки сортируются по дате редактирования, но вы также можете установить для этого параметра значения «Сначала старые», «Сначала новые», «Сортировать по заголовку» и «Дате создания». Просто выберите порядок, в котором вам будет легко управлять своими заметками для этого конкретного набора заметок.

Оставайтесь под контролем

Чтобы помеченные элементы не перемещались в конец списка, откройте «Настройки»> «Заметки» и установите для параметра «Сортировать отмеченные элементы» значение «Вручную». На Mac откройте настройки приложения и установите или снимите флажок «Автоматически сортировать отмеченные элементы».

Как делиться заметками и папками

Делиться заметками (и папками) очень просто. В iOS выберите заметку, коснитесь многоточия и выберите «Поделиться папкой».

Еще одна вещь: в iOS 15 и macOS Monterey вы можете использовать упоминания, чтобы сообщить участникам, когда что-то изменилось в заметке, просто введите @ свое имя в заметке, и они будут уведомлены, чтобы проверить, что изменилось.

Как экспортировать заметки в PDF

Вы можете экспортировать заметки в формате PDF; просто выберите «Файл»> «Экспорт в PDF» на Mac.

Смотрите, что люди делают в общей заметке

Вы можете увидеть, что сделали люди, в заметке. Откройте заметку, удерживайте ее и проведите пальцем слева направо. Вы увидите список всех изменений с указанием времени и даты, а также тех, кто их обработал.

Возможно, вы нашли несколько идей, которые помогут вам лучше использовать Notes. Вы также можете изучить собственное руководство Apple по своему приложению, чтобы узнать немного больше.

Больше советов? Вот еще что нужно изучить:

Подписывайтесь на меня в Twitter или присоединяйтесь ко мне в AppleHolic Bar & Grill и дискуссионных группах Apple в MeWe.

Авторские права © 2021 IDG Communications, Inc.

(* 8 *)