Использование Bluetooth-гарнитуры в Microsoft Teams наконец-то стало намного проще

Использование Bluetooth-гарнитуры в Microsoft Teams наконец-то стало намного проще

Убедиться, что вы полностью вовлечены в разговор по Microsoft Teams, станет намного проще благодаря новой функции, появившейся на платформе.

Компания выпускает обновление своей службы видеоконференций, которое упростит управление аспектами вызовов с помощью устройства Bluetooth.

Обновление означает, что пользователи теперь могут использовать Bluetooth-гарнитуру или динамик, чтобы ответить или завершить вызов Microsoft Teams, без необходимости искать кнопку «завершить вызов», которая часто может приводить к неловким паузам.

Bluetooth-наушники Microsoft Teams

Обновление означает, что пользователи Microsoft Teams теперь могут использовать кнопки на подключенном устройстве Bluetooth для управления своим вызовом с такими функциями, как ответ, завершение или удержание вызова между первоначальным развертыванием.

Этим устройствам даже не требуется USB-накопитель при подключении к ПК с Windows, на котором запущен настольный клиент Teams, и Microsoft заявляет, что для многих гарнитур и динамиков это будет работать, не требуя каких-либо действий пользователя для активации, кроме сопряжения устройства с ПК. .

Похоже, что только определенные устройства смогут использовать эту функцию с самого начала, и Microsoft отметила, что пользователям следует следить за страницей сертификации для получения дополнительной информации об устройствах, протестированных на соответствие всем критериям сертификации с собственными соединениями Bluetooth.

В официальной дорожной карте Microsoft 365 (откроется в новой вкладке) говорится, что эта функция теперь распространяется среди пользователей Microsoft Teams по всему миру. Но на данный момент он доступен только пользователям настольных компьютеров, и новостей о выпуске для мобильных устройств пока нет.

Обновление появилось, поскольку компания стремится обеспечить, чтобы Microsoft Teams оставалась более умной и интерактивной для пользователей по всему миру.

Сюда входит добавление нескольких поколений аватаров, которые будут представлять вас во время звонка, в режиме Microsoft Teams Together (откроется в новой вкладке), в котором для каждого участника отображается живой аватар.

Компания также наметила планы по скорому внедрению 3D-аватаров наряду с более захватывающими собраниями Microsoft Teams в так называемой «метавселенной» в конце 2022 года.