Новый Apple TV 4K (2022 г.): все, что мы знаем на данный момент

Новый Apple TV 4K (2022 г.): все, что мы знаем на данный момент

Apple TV (2022 г.) — это долгожданное продолжение текущего Apple TV 4K, новой версии потоковой приставки Apple, не путать с Apple TV (приложение на устройствах Apple и смарт-телевизорах) или Apple TV+. (потоковая служба). передача).

По слухам, новые функции Apple TV (2022 г.)

- Более мощный чип A14 с большим объемом памяти
- Новый пульт Siri Remote появился в iOS 16.
- Может появиться более дешевая модель

Появляется все больше свидетельств того, что новый Apple TV 4K находится в разработке, отчасти благодаря аналитикам и инсайдерам, которые раскрыли возможную информацию о нем, а также из-за ошибочного упоминания о новом пульте дистанционного управления в iOS 16.

Означает ли это, что замена Apple TV 4K (2021) появится в ближайшее время, еще неизвестно; Честно говоря, мы были бы удивлены, если бы он появился в 2022 году, поскольку текущая модель вышла только весной 2021 года и значительно опережает сегодняшний день по используемому оборудованию, например, по поддержке HDMI 2.1. Но это, конечно, не невозможно, если у Apple есть веская причина для создания новой коробки.

Большой вопрос сейчас заключается в том, какую цену ожидать: по слухам, Apple работает над гораздо более дешевой и меньшей версией, больше похожей на потоковое устройство, чем текущая квадратная модель. Но другой слух гласит, что Apple планирует использовать процессор более высокого класса, предполагая, что текущий дизайн останется с улучшенными внутренними компонентами, и это, вероятно, означает, что падения цен не будет.

Мы считаем, что Apple следует сделать более дешевое потоковое устройство, и мы объясним, почему здесь, но пока это не станет официальным, давайте рассмотрим то, что мы знаем на данный момент.

Новости и обновления Apple TV (2022 г.)

28 июня 2022 г.: Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple работает над новой моделью Apple TV с обновленным процессором A14 и большим объемом памяти.

24 июня 2022 г.: Разработчики, тестирующие iOS 16, обнаружили код новой версии Siri Remote, используемой для Apple TV.

7 июня 2022 г.: Поскольку WWDC приходит и уходит без каких-либо серьезных анонсов tvOS, мы обеспокоены будущим платформы Apple TV.

25 мая 2022 г.: Аналитик Минг-Чи Куо говорит, что Apple работает над новой, менее дорогой моделью Apple TV (откроется в новой вкладке), выпуск которой запланирован на 2022 год.

Аппаратное обеспечение Apple TV 4K

(Изображение предоставлено Shutterstock/Питер Котофф)

Новый Apple TV (2022 г.): цена и дата выхода

Если слухи Марка Гурмана о том, что новый Apple TV будет оснащен более мощным процессором A14, верны, вполне вероятно, что нам не следует ожидать, что новая версия Apple TV 4K будет дешевле, чем сейчас. прямая замена.

Однако слух аналитика Минг-Чи Куо о том, что Apple работает над более дешевой версией — возможно, больше похожей на простое потоковое устройство, без такого количества модных приложений и игр, как Apple Main TV — может означать вариант более дешевой версии.

Более дешевая версия может иметь смысл не потому, что Apple особенно нужна дешевая ТВ-приставка (она уже предлагает бесплатное приложение Apple TV на многих телевизорах, что, похоже, является способом компании привлечь больше людей по более низкой цене), а потому, что устройство, совместимое с Apple Fitness+. Если вы хотите использовать эту услугу на своем большом телевизоре, где она работает лучше всего, вам нужны Apple Watch и Apple TV. Более дешевый TV Stick может помочь людям использовать платный фитнес-сервис Apple.

Что касается даты выпуска, мы были бы удивлены, если бы она появилась в 2022 году, если это просто обновление существующей коробки, поскольку последний раз Apple обновляла ее в 2021 году, и ничего существенного не изменилось с точки зрения действительно необходимых вам функций. .

Однако, возможно, имеет смысл выпустить более дешевую версию до Рождества, поэтому, если такая версия существует, мы не удивимся, увидев ее в конце 2022 года.

Новый Apple TV 4K (2022): особенности

Нет причин ждать новых важных функций нового Apple TV. Apple TV 4K (2021 г.) был обновлен с помощью HDMI 2.1 и уже сейчас намного мощнее, чем любая другая потоковая приставка на планете.

Есть некоторые программные функции, которых пока нет в Apple TV (например, поддержка HDR10+, хотя она скоро появится), но они не потребуют нового оборудования.

Обновление вашего процессора может позволить получить более продвинутые игровые функции, но, скорее всего, они будут использоваться ограниченно.

Что нам действительно было бы интересно, так это пульт Siri Remote, который включает в себя технологию сверхширокополосной связи Apple AirTags, поэтому вы можете использовать iPhone, чтобы буквально сказать вам, в какой подушке дивана прячется пульт, когда вы его используете.