Аувик Обзор | технологический радар

Аувик Обзор | технологический радар

Auvik, производитель облачного программного обеспечения для управления данными, основал социальную службу в Ватерлоо, Онтарио, Канада, и основал ее в 2011 году. Compte плюс 150 сотрудников, плюс 17 миллионов долларов продаж (USD) в год. У нее есть дополнительные офисы в Великобритании и Австралии, которые обслуживают более 2000 клиентов по всему миру и защищают более 54 000 сетей. В список его известных клиентов входят Cisco, Dell, Hewlett Packard Enterprise и Palo Alto Networks.

Цены

Цены на Auvik могут быть непрозрачными, но, по крайней мере, есть бесплатная пробная версия (Изображение предоставлено Auvik)

пакеты и цены

Когда мы переходим на вкладку ценообразования, чтобы просмотреть веб-сайт компании, нас разочаровывает то, что нам приходится обмениваться учетными данными нашей компании, включая рабочую электронную почту, чтобы получить информацию о ценах. Хотя мы ценим предложение двухнедельной бесплатной пробной версии для тестирования продукта, мы не можем сказать, что рады следовать плану Аувика «Начать бесплатно. Выберите план позже. В конце концов, какой смысл влюбляться в план, а потом выяснять, что он не соответствует вашему бюджету?

Тем не менее, по крайней мере, Auvik предлагает обзор предложений с двухуровневой структурой плана. Оба плана имеют неограниченное количество пользователей, неограниченное количество сетевых сайтов и неограниченную поддержку. Мы также не видели никаких дополнительных опций a la carte.

Нижний план называется Essentials и включает в себя мониторинг сети с оповещениями, удаленное управление и глобальные информационные панели среди подробных функций. Верхний план называется «Производительность», который включает в себя функции нижнего плана и добавляет замечательные функции отслеживания географических IP-адресов, криминалистических данных о трафике и видимости приложений на основе машинного обучения.

Характеристики

Выявляйте проблемы, узнавайте, что находится в вашей сети, и управляйте этим в облаке с помощью Auvik (Изображение предоставлено Auvik)

Характеристики

Auvik предназначен для мониторинга вашей сети на наличие событий и предоставления предупреждений, которые можно использовать предварительно настроенными (доступно 50) или даже настроенными в соответствии с вашими потребностями. Включенные оповещения основаны на лучших отраслевых практиках и варьируются от информационных до экстренных. Благодаря доступным пользовательским параметрам администраторы также могут выбирать, как часто получать оповещения.

С Auvik в действии можно добиться гораздо лучшего контроля над сетью. Администраторы имеют доступ к сетевым показателям в режиме реального времени с данными о топологии, истории конфигураций и производительности устройств, что не только дает представление о текущей производительности, но и позволяет их сравнивать, поскольку эти данные хранятся годами для вашего сравнения. Информация о том, связана ли низкая производительность с IDP или внутренней сетью, или о том, что SSL VPN достиг предела своей лицензии, затем раскрывается путем отслеживания количества одновременно используемых лицензий VPN.

Апойо

Нам часто любопытно, когда есть указанный прямой номер телефона для продаж, но не для поддержки, и это, к сожалению, в случае с Auvik. Хотя бесплатный номер для продаж указан в верхней части большинства веб-страниц, несмотря на все наши усилия, мы не смогли найти аналогичный номер службы поддержки.

Для этого продукта есть вход в службу поддержки, но хотя можно использовать учетные данные Google или Microsoft, поскольку у нас не было подписки, это не сработало. Поэтому мы не можем комментировать доступность прямой электронной почты или чата в случае возникновения каких-либо проблем. Портал поддержки доступен, как показано на изображении выше, через кнопку «Отправить сообщение».

Апойо

Auvik также предоставляет обширную базу знаний с множеством полезных статей (Изображение предоставлено Auvik)

Мы смогли найти широкую базу знаний. Он хорошо организован по категориям, а также доступен для поиска. Есть проработанные статьи, типа "Как запустить туннельное соединение?" в подразделе «Удаленный доступ» категории статей «Использование Auvik».

окончательный вердикт

Auvik — это облачное решение для управления сетью, которое может привнести лучшие отраслевые практики в вашу корпоративную сеть. Мы выделяем упрощенный двухуровневый тарифный план без большого количества надстроек, 50 предварительно настроенных оповещений, которые можно дополнительно настроить, бесплатную пробную версию и неограниченную поддержку. Перед регистрацией имейте в виду, что цены непрозрачны и требуют обращения в компанию и обмена профессиональными полномочиями, прямой поддержки по телефону или электронной почте, которую мы можем найти, нет, а план высшего уровня необходим для мониторинга и анализа сетевого потока. . Хотя это решение, безусловно, заслуживает рассмотрения, мы хотели бы, чтобы некоторые недостатки были улучшены, чтобы мы могли дать ему более высокую рекомендацию.

Мы также предлагаем лучшие беспроводные маршрутизаторы, лучшие точки беспроводного доступа и лучшие VPN.