Проведите обед, играя в Diablo в веб-браузере.

Проведите обед, играя в Diablo в веб-браузере.

Сегодня днём у вас не будет шансов выйти из офиса: в игру Diablo от Blizzard 1996 года теперь можно играть в веб-браузере.

Посещение https://diablo.rivsoft.net, организованное страстными разработчиками Blizzard из Rivsoft, дает вам доступ к условно-бесплатной версии игры, «основанной на исходном коде, реконструированном GalaXyHaXz и командой разработчиков».

Это дает вам доступ к первым двум областям гигантского подземелья игры и предоставляет в ваше распоряжение один из трех классов персонажей Diablo. Однако, если у вас есть игра с такого сайта, как GOG, она может улучшиться. Согласно сайту, «если у вас есть оригинальная игра, вы можете переместить исходный файл DIABDAT.MPQ» на загруженную страницу браузера и получить доступ к полной игре из своего браузера.

Адское начало

Если вы новичок во франшизе или не можете дождаться выхода Diablo 4 и Diablo Immortal, возвращение к оригинальной игре — это увлекательный опыт.

Есть еще много вещей, которые делают серию такой захватывающей, от омерзительных изометрических монстров до цикла добычи. Это намного проще, чем серия Diablo (и больше, чем небольшой багги), но в то же время он намного опережает свое время: без него не было бы World of Warcraft Classic или даже самой Borderlands 3.

И как браузерная игра она работает на удивление хорошо. Здесь нет долгих разговоров или вступительных сцен, лишь краткое пребывание в печальном городе Тристрам, а затем часы разрушительных приключений.

Иди сюда, чтобы поиграть. Просто убедитесь, что ваш начальник или учитель не застал вас, пока вы должны работать.