Цена Sonos Roam, дата выхода, слухи и утечки

Цена Sonos Roam, дата выхода, слухи и утечки
Sonos — одна из самых известных аудиокомпаний в мире, которая, похоже, собирается выпустить новую портативную Bluetooth-колонку после того, как стали известны подробности так называемого Sonos Roam. Согласно внутреннему источнику, сообщенному The Verge, Sonos Roam будет доступен 20 апреля по цене 169 евро (около 120/220 евро), а с учетом запуска Sonos 9 марта у нас нет планов по выпуску. слишком долго, чтобы увидеть, являются ли эти претензии законными. Помимо цены и даты выпуска, источник также опубликовал фотографии новой портативной колонки Sonos, подтверждая предыдущие сообщения о том, что бренд рассматривает возможность выпуска меньшей и более дешевой версии Sonos Move с Wi-Fi и Bluetooth. Возможности подключения Последующая утечка раскрыла еще больше подробностей о будущей умной колонке, включая некоторые ключевые функции. Между тем, в более ранней документации Федеральной комиссии по связи (FCC), обнаруженной The Verge, описывалось устройство, которое использует беспроводную зарядную панель, но требует меньше энергии, чем динамик Move компании. Мы уже давно знаем, что Sonos выпустит новый продукт в этом месяце. Генеральный директор Sonos Патрик Спенс во время разговора с инвесторами сообщил, что бренд выпустит новый продукт в марте, и хотя изначально мы думали, что это может быть первая гарнитура Sonos, все указывает на анонс Sonos Roam 9 марта. Хотя компания еще не подтвердила подробную информацию о следующем динамике Sonos, есть несколько особенностей, которые мы можем почерпнуть из последних утечек и документов FCC, а также множество вещей, которые мы хотели бы видеть в продолжении Sonos. . -вверху.

Дойти до сути дела

Дата выхода Sonos Roam

Sonos еще не подтвердила существование нового беспроводного динамика, но недавняя утечка информации от человека, «непосредственно знакомого» с Sonos Roam, предполагает, что он будет запущен 20 апреля 2021 года. Мы ожидаем услышать объявление от Sonos до этого. после того, как генеральный директор компании сообщил, что новый продукт поступит в продажу в марте. Об этом говорится в ходе телефонной конференции между Спенсом и инвесторами. В разговоре, который был записан Seeking Alpha, Спенс сказал, что компания по-прежнему привержена запуску «по крайней мере двух новых продуктов в год» и что «мы рады представить наш новый продукт в следующем месяце». Заявка FCC на новый динамик Sonos также предполагает, что дата выпуска может быть близкой. Подробности об оригинальном Sonos Move просочились вскоре после того, как была обнаружена его регистрация FCC (номер модели S17), поэтому новый Sonos Roam (S27) может пойти по тому же пути.

Цена Sonos Роум

Согласно источнику последних утечек, Sonos Roam будет стоить 169 евро (около 120 евро / 220 австралийских долларов). Хотя цена на портативную Bluetooth-колонку все еще немного высока, Sonos Roam на самом деле может быть самой дешевой колонкой Sonos на рынке, обогнав Sonos One SL, которая стоит 179 евро / 179 евро / 269 австралийских долларов. чем первый портативный интеллектуальный динамик Sonos, Sonos Move, который стоит 399 евро / 399 евро / 649 австралийских долларов, и эта цена ставит его на вершину рынка динамиков Bluetooth; но он получает эту награду благодаря интеллектуальному диапазону Sonos и мощному звуку. Продукты Sonos, как правило, очень дороги, и хотя это часто оправдано их фантастическим качеством звука и возможностями работы в нескольких комнатах, это означает, что присоединение к корпоративной экосистеме для многих недоступно. Жаль, что Sonos Roam, вероятно, все еще довольно дорогой, но если он будет выполнять функции интеллектуального динамика и Bluetooth-динамика, он все равно может представлять собой отличное соотношение цены и качества.

Эксклюзив: это Sonos Roam, доступный в апреле за 169 евро https://t.co/7NGKfKS4Jb pic.twitter.com/FIBEjW3S8TM 4 марта 2021 г. Узнать больше

Sonos Роум Дизайн

Sonos Roam, очевидно, будет доступен в двух цветах (черном и белом), как и другие продукты компании. Он должен быть намного меньше, чем предыдущий портативный Bluetooth-динамик Sonos, Sonos Move, с (своего рода) цилиндрической конструкцией, напоминающей Ultimate Ears Boom 2. Насколько он будет большим? Согласно отчету The Verge, Sonos Roam имеет размеры 6.5 x 2.5 x 2.5 дюйма и весит около 1 фунта, слегка напоминая динамик сценического монитора благодаря своей закругленной треугольной форме. В верхней части динамика расположена панель управления с кнопками для регулировки воспроизведения музыки, которая выглядит как резиновая. Хотя по фотографиям сложно сказать наверняка, это может указывать на то, что динамик будет водонепроницаемым (что подтверждается в отчете). Оригинальный Sonos Move имеет рейтинг IP56, что означает, что он может выдержать слой песка или пыли, а также падение в бассейн, но повышение уровня IP67 для Sonos Roam in могло бы стать серьезным претендентом на звание водонепроницаемых колонок. вода. . например, UE Wonderboom 2 и JBL Flip 5. Утечки, которые мы видели до сих пор, позволяют предположить, что Roam полностью защищен от воды и пыли. Ручки для переноски, похоже, нет, что может вызвать проблемы с переносимостью, хотя, если Sonos Roam настолько легкий и компактный, как предполагает отчет, это не будет большой проблемой.

Новые функции динамиков Sonos

Как и Move, похоже, что Sonos Roam может подключаться к вашей сети Wi-Fi, когда вы находитесь дома, работать, как любой другой обычный динамик Sonos, а также быть в пути и соединяться с вашим телефоном, как обычный телефон. Bluetooth-динамик. Тем не менее, Sonos Roam, как утверждается, может работать как с Bluetooth, так и с Wi-Fi, поэтому вы можете перенести воспроизведение на проводную систему Sonos, когда вернетесь домой, используя функцию, по-видимому, называемую Sound Swap. Еще одна популярная функция — возможность управлять всей системой Sonos Wi-Fi через Bluetooth через Roam, поэтому вы можете подключаться ко всем своим колонкам через Bluetooth без необходимости использования приложения Sonos. Sonos Roam также будет иметь ту же функцию Auto TruePlay, что и Sonos Move, поэтому вы сможете настроить его аудиовыход в соответствии с акустикой комнаты, в которой вы находитесь. Кроме того, по данным The Verge, динамик будет полностью водонепроницаемым и будет работать до 10 часов без подзарядки. Когда придет время заряжаться, Sonos Roam будет поставляться с зарядным кабелем внутри корпуса, но источник утверждает, что отдельную зарядную станцию ​​также можно будет приобрести за 49 евро (около 35 евро). €/AU€60). Тестовые диаграммы в документации FCC показывают, что динамик будет поставляться с беспроводной зарядной станцией и поддерживать подключение Wi-Fi 5 (802.11ac). Это означает, что это будет первый динамик, поддерживающий Wi-Fi 5. В презентации также показано, что новый динамик будет потреблять меньше энергии, чем Sonos Move, что подтверждает его меньшие размеры. Имеет смысл создать уменьшенную версию Sonos Move. Несмотря на то, что нынешний динамик Move весит почти 3 кг, его можно легко поднять, но вам не захочется носить его с собой долго. Тем не менее, размер является необходимостью из-за больших магнитов динамика, которые передают звук, и обеспечение качественного звука является справедливой сделкой. Вы можете ожидать, что меньшая версия будет включать в себя меньшие драйверы и, возможно, в результате менее мощный звук.

Альтавоз Bluetooth JBL Flip 5

Новый динамик Sonos может стать конкурентом JBL Flip 5 (на фото). (Изображение предоставлено: JBL)

Sonos Roam: что мы хотим увидеть

Хотя детали нового динамика Sonos пока неясны, мы все же можем представить список некоторых функций, которые мы хотели бы видеть в преемнике Sonos Move. Повышенная устойчивость к пыли и воде. Во-первых, мы были бы рады улучшению показателей защиты от воды и пыли, особенно если новый динамик будет более портативным, чем его предшественник. Оригинальный Sonos Move имеет рейтинг IP56, что означает, что он может выдержать слой песка или пыли, а также падение в бассейн. Повышение его уровня до IP67 сделало бы его серьезным конкурентом водонепроницаемым колонкам, таким как UE Wonderboom 2 и JBL Flip 5. Совместимость с системой домашнего кинотеатра Мы также хотели бы видеть новый динамик Sonos, который можно использовать как часть системы домашнего кинотеатра, особенно если она дешевле. Невозможно использовать два динамика Sonos Move в качестве тыловых каналов для вашей системы, что, по словам Sonos, связано с проблемами синхронизации и риском потери фокуса направленного саундтрека, если динамики неправильно расположены в комнате. Это позор, потому что наличие портативного беспроводного динамика, который можно использовать для усиления звука вашего телевизора, безусловно, привлекательно, и мы думали, что технология Trueplay от Sonos, которая использует встроенные акселерометры для обнаружения движения, могла бы решить эту проблему. . Обновление Bluetooth 5 Еще одна особенность, которую мы хотели бы оценить, — это обновление до Bluetooth 5, которое позволит осуществлять сопряжение на больших расстояниях и более стабильное соединение. Текущий Sonos Move поддерживает только Bluetooth 4.2, который сейчас немного устарел. Больше вариантов цвета Наконец, нам бы хотелось увидеть еще несколько вариантов цвета для нового динамика Sonos. Выпуск портативной мини-колонки — это прекрасная возможность для Sonos поиграть с различными цветовыми палитрами и отделками, хотя, учитывая, что на сегодняшний день компания предпочитает черно-белую эстетику, мы не уверены, что это вероятно, и недавняя модель Verge В отчете предполагается, что Sonos Roam также будет придерживаться этой цветовой схемы. Лучшие предложения на сегодняшний день на Sonos Arc, Sonos Move, Sonos One и Sonos Beam Soundbar.