Интеллектуальная технология RSR увеличит частоту кадров на графических процессорах AMD до 70%.

Интеллектуальная технология RSR увеличит частоту кадров на графических процессорах AMD до 70%.

AMD Radeon Super Разрешение (RSR) может стать большим шагом на пути к более плавному игровому процессу, потенциально позволяя некоторым компьютерным играм работать на 70% быстрее, по крайней мере, так утверждается.

AMD только что поделилась некоторыми подробностями о технологии повышения частоты кадров в новом видео на YouTube после презентации RSR на выставке CES 2022.

Как вы, возможно, помните, RSR основан на технологии FSR (FidelityFX Super Разрешение), и обе они обеспечивают повышение частоты кадров (помните, FSR — это версия AMD DLSS), но работают они совершенно по-разному. Ключом к RSR является то, что он встроен в драйвер Radeon, поэтому теоретически может работать во всех играх (в отличие от FSR, который должен поддерживаться разработчиком в их игре).

Центральным моментом видео является влияние, которое может оказать RSR, и, как уже упоминалось, в лучшем случае это увеличение частоты кадров в 1.7 раза (при масштабировании с 1440p до 4K).

RSR должен появиться в первом квартале 2022 года, то есть в конце марта теоретически, хотя мы можем ожидать, что он появится раньше.

Анализ: AMD охватывает все возможности улучшения частоты кадров

Увеличение количества кадров в секунду (кадров в секунду) на 70% очень впечатляет для этой всеобъемлющей технологии, которую теоретически можно применить к любой игре, но помните, что это «до» и результаты, несомненно, будут сильно различаться в зависимости от игра. для соответствия (и с ПК на ПК).

RSR действительно дает возможность повысить частоту кадров, учитывая, что, по последним подсчетам, FSR поддерживает только чуть менее 50 игр (хотя, по общему признанию, в ближайшем будущем в разработке находится еще более 20 игр, включая грядущую God of War на ПК). Получение такого гораздо более широкого уровня поддержки, безусловно, является хорошей новостью, хотя еще неизвестно, насколько хорошо RSR будет масштабироваться против FSR.

Еще следует отметить, что это применимо только к (поддерживаемым) видеокартам AMD, в то время как FSR также может давать результаты для карт Nvidia (что является большим плюсом для тех, кто не может получить доступ к DLSS из-за более старой карты GeForce или даже для игр, которые не поддерживают DLSS, конечно).

Лучшие на сегодня предложения видеокарт

Через Windows Central