Это поддельное электронное письмо от антивируса Norton действительно может испортить ваши выходные

Это поддельное электронное письмо от антивируса Norton действительно может испортить ваши выходные

Потребителей предупредили, что им следует опасаться вредоносных писем, якобы отправленных антивирусной компанией Norton.

Британская организация Action Fraud раскрыла новую фишинговую аферу с электронной почтой, в которой бренд Norton используется для кражи денег и личной информации жертв.

Компания Action Fraud утверждает, что всего за семь дней получила 110 сообщений о фальшивых электронных письмах, якобы отправленных от Norton, что свидетельствует о масштабе связанной с этим угрозы.

Мошенничество с фейковым антивирусом Norton

В своем твите Action Fraud сообщила, что в поддельных электронных письмах утверждается, что срок действия антивирусной подписки жертвы истек или ее необходимо продлить.

Жертвам рекомендуется обратиться в фиктивную службу поддержки, чтобы отменить несуществующую подписку, но указанный контактный номер является мошенничеством, и операторы будут пытаться получить личную или финансовую информацию. Электронные письма часто также содержат фальшивые ссылки на веб-сайты, где жертвы снова станут жертвами ценной информации, что может привести к опустошению банковских счетов.

Электронные письма содержат официальный бренд Norton и часто даже имеют адрес отправителя, начинающийся с названия компании, но они преследуют чисто злой умысел.

В Action Fraud говорится, что если вы получили подозрительное электронное письмо, вы можете сообщить об этом, переслав письмо на адрес [электронная почта защищена]. Он подчеркивает, что ваш банк или другие официальные организации никогда не попросят вас поделиться личной информацией по электронной почте или SMS, которая может быть подделана или перехвачена. Если у вас есть какие-либо опасения по поводу подозрительного сообщения или запроса, всегда лучше напрямую связаться с организацией.

К сожалению, фишинговые кампании по электронной почте являются обычным явлением для многих онлайн-пользователей, поскольку преступники часто крадут логотипы и бренды известных компаний, пытаясь обманом заставить людей раскрыть свою информацию.

Совсем недавно мошенники пытались использовать брендинг PayPal, чтобы обмануть жертв, создавая целевую страницу, которая почти похожа на страницу входа в PayPal, и одновременно создавая электронное письмо, имитирующее внешний вид информационного бюллетеня, электронного письма с уведомлением или предупреждением. общества.

Однако это электронное письмо содержит ссылку, которая вместо того, чтобы направить жертву на настоящую страницу входа в PayPal, ведет на поддельную страницу входа, где, если они доверчивы, они сообщат злоумышленникам свой пароль.